|
Количество
|
Стоимость
|
||
|
|
|||
|
|
|||
Если вам тесно в Full HD, а полноценный 4K-монитор требует топовой видеокарты, золотая середина — Acer Nitro VG272U V3 (UM.HV2EE.301). Это 27-дюймовая IPS-матрица с разрешением 2560 × 1440, частотой обновления 180 Гц и временем отклика 1 мс GTG. Яркость 350 кд/м² и охват 95% DCI-P3 делают картинку насыщенной и в играх, и в монтаже. На задней панели два HDMI и один DisplayPort, поэтому можно подключить и ПК, и консоль одновременно.
Ключевые преимущества Acer Nitro VG272U V3
- 180 Гц и 1 мс GTG — динамичные шутеры, гонки и киберспортивные тайтлы выглядят плавно, без размытия движущихся объектов.
- WQHD 2560 × 1440 на 27″ — картинка чётче, чем в Full HD на той же диагонали: больше деталей в игре и больше места для окон в работе.
- 95% DCI-P3 и 16,7 млн цветов (8 бит) — широкий охват цветов для фото, видео и ярких игровых сцен.
- 350 кд/м² и сертификация VESA DisplayHDR 400 — запас яркости для светлых комнат и поддержка режима HDR.
- 2×HDMI и DisplayPort 1.2 — три видеовхода для ПК, игровой консоли и ноутбука без перетыкания кабелей.
- Углы обзора 178° и крепление VESA 100 × 100 — картинка не меняется сбоку, а монитор при необходимости переедет на кронштейн.
Зачем нужны 180 Гц на WQHD
Плавность в движении
Частота 180 Гц означает, что экран обновляет изображение до 180 раз в секунду. В быстрых играх это уменьшает шлейфы и облегчает слежение за целью, а курсор и прокрутка страниц в браузере тоже двигаются заметно мягче, чем на обычных 60 Гц. Чтобы использовать весь запас, видеокарта должна выдавать соответствующее число кадров — WQHD требует больше ресурсов, чем Full HD, поэтому под игры с высоким FPS выбирайте видеокарту мощнее начального уровня.
Цвет, яркость и IPS
IPS-панель с углами обзора 178° сохраняет цвета, даже если вы сидите не по центру. Заявленная статическая контрастность — 1000:1, динамическая — до 100 000 000:1. Для творческих задач важен охват 95% DCI-P3, а для вечерних сессий — то, что 350 кд/м² легко компенсируют дневной свет из окна.
Подключение, подставка и питание
Видеовходы: один DisplayPort 1.2 и два HDMI. Есть 3,5-мм выход для наушников и встроенные динамики мощностью 2 Вт — хватит для системных звуков и видеозвонков, а для игр лучше подключить гарнитуру. Подставка наклоняется в диапазоне от −5° до 20°, регулировки по высоте нет; крепление VESA 100 × 100 мм позволяет установить монитор на кронштейн. Типичное энергопотребление — 26 Вт, максимальное — 62 Вт, в режиме ожидания — 0,5 Вт.
Кому подойдёт Acer Nitro VG272U V3
Геймерам, которые переходят с Full HD на WQHD и хотят частоту выше 144 Гц, но без переплаты за премиальные модели.
Тем, кто совмещает игру и работу: таблицы, браузер с несколькими окнами, редактирование фото на одном экране.
Владельцам ПК и консоли — два HDMI и DisplayPort позволяют держать оба источника подключёнными одновременно.
Для второго, «домашнего» рабочего места, где нужна яркая картинка с хорошими углами обзора.
Чем отличается от соседних моделей
От монитора Acer VG270X1bmiipx этот Nitro выигрывает разрешением: 2560 × 1440 против 1920 × 1080, а также яркостью 350 кд/м² против 250 кд/м². По сравнению с Acer Nitro KG270 W5 VG272U V3 имеет более высокое разрешение (WQHD против Full HD) и яркость 350 против 250 кд/м², зато KG270 W5 оснащён динамиками 4 Вт и двумя HDMI 2.1. Офисный Acer EK271 P6bi проще: Full HD, 144 Гц, без DisplayPort. Другие мониторы Acer смотрите в разделе Acer.
Характеристики Acer Nitro VG272U V3 (UM.HV2EE.301)
| Тип | Монитор, 27″ (68,6 см) |
| Матрица | IPS |
| Разрешение | 2560 × 1440 (WQHD), 16:9 |
| Частота обновления | 180 Гц |
| Время отклика | 1 мс GTG |
| Яркость | 350 кд/м² |
| Контрастность | 1000:1 (статическая), 100 000 000:1 (динамическая) |
| Цвета | 16,7 млн (8 бит), 95% DCI-P3 |
| Углы обзора | 178° по горизонтали и вертикали |
| HDR | VESA DisplayHDR 400 |
| Видеовходы | 1 × DisplayPort 1.2, 2 × HDMI |
| Аудио | Выход для наушников 3,5 мм, динамики 2 Вт |
| Крепление VESA | 100 × 100 мм |
| Наклон подставки | от −5° до 20°, без регулировки по высоте |
| Потребление | 26 Вт (типичное), 62 Вт (максимальное), 0,5 Вт (ожидание) |
| Гарантия | Официальная гарантия производителя |
| Артикул | UM.HV2EE.301 |
Вопросы и ответы
Какая частота обновления у Acer Nitro VG272U V3?
180 Гц при разрешении 2560 × 1440. Время отклика — 1 мс GTG. Чтобы увидеть 180 Гц, подключите монитор кабелем, который поддерживает этот режим, и укажите частоту в настройках видеодрайвера.
Есть ли в мониторе динамики?
Да, встроенные динамики мощностью 2 Вт. Для повседневных задач их достаточно, но для игр и музыки лучше подключить наушники к 3,5-мм выходу.
Можно ли подключить консоль и ПК одновременно?
Да. У монитора два порта HDMI и один DisplayPort 1.2, поэтому можно оставить подключёнными три источника и переключать вход через экранное меню.
Регулируется ли подставка по высоте?
Нет, подставка только наклоняется (от −5° до 20°). Если нужны высота или поворот, используйте крепление VESA 100 × 100 мм и подходящий кронштейн.
Поддерживает ли монитор HDR?
Производитель указывает сертификацию VESA DisplayHDR 400 и яркость 350 кд/м². Это режим начального уровня HDR — заметно выигрывает картинка в светлых сценах, но эффект не такой, как на мониторах с локальным затемнением.
Какая гарантия на Acer Nitro VG272U V3?
Действует официальная гарантия производителя. Обмен или возврат оформляются по условиям магазина Suricom.
Купить Acer Nitro VG272U V3 в Suricom
Монитор заказывают в интернет-магазине Suricom с оригинальной комплектацией, официальной гарантией и доставкой по Украине. Больше моделей найдёте в разделах мониторы для ПК и Acer, а также в общей категории компьютерная техника и ноутбуки. К игровому сетапу добавьте мыши, клавиатуры и гарнитуры, а также товары для геймеров. Если нужен более мощный ПК — посмотрите системные блоки и ноутбуки. О покупке частями читайте на странице «Платите частями», о возврате — в разделе обмен и возврат.